Производитель оборудования для систем контроля доступа Eng Прайс-лист
Оборудование Настольные считыватели и адаптеры Z-2 (мод. RD_ALL)

Настольный считыватель 13,56 МГц и 125 кГц
Модель: Z-2 (мод. RD_ALL) (с режимом "Клавиатура")

Программы не видят считыватель или конвертер.

Для стабильной работы настольных считывателей и конвертеров USB нужно устанавливать драйверы на COM-порт не выше 10-го. Если драйвера установились на 10-й COM-порт или выше, нужно зайти в "Диспетчер устройств" - "Порты (COM и LPT)" и перенастроить порт на нужном устройстве. Для этого нужно зайти с Свойства порта вкладка "Параметры порта" - "Дополнительно..." и в окне "Номер COM-порта:" поменять порт. Затем сохранить изменения.

Вопрос с пробросом портов на удаленную виртуальную машину с 1С.

1. Устанавливаем драйвера и на физической  машине и на виртуальной.
2. Через оснастку GPO на физической машине включаем политику «Разрешает RDP-перенаправление других поддерживаемых USB-устройств RemoteFX».
3. На физической машине в клиенте mstsc (Подключение к удаленном рабочему столу) выключаем маппинг COM-портов и в разделе устройства выбираем считыватель (usb rfid ...).

Тогда все работает и адаптер корректно определяется и функционирует на виртуальной машине.